J-Fiber Jena

GigaGrade (千兆级)光纤OM2/OM1

GigaGrade 是一系列用于1 Gb / s以太网数据传输的可靠常规型光纤, 其OM1及OM2性能尤其最能体现在工业,办工室应用及跳线上。

GigaGrade (千兆级)OM2/OM1多模光纤性能规格概述

GigaGrade fibers
(千兆型系列)
OM2/OM1 1 Gb/s
高性能传输
波长 GigaGrade 50/125
OM2 fiber
GigaGrade 62.5/125
OM1 fiber
单位
带宽(满注入) 850 nm
1300 nm
≥ 400...≥ 750
≥ 500...≥ 1200
≥ 160..≥ 250
≥ 500...≥800
MHz·km
MHz·km
Gb/s的传输链路长度 850 nm
1300 nm
≥ 500...≥ 750
≥ 550...≥ 2000
≥ 300...≥ 500
≥ 550...≥ 1000
m
m
10 Gb/s的传输链路长度 850 nm
1300 nm
Up to 150
not specified
n.a.m
m

 

GigaGrade (千兆级)50/125多模光纤OM2

GigaGrade (千兆级)50是j-fiber 的常规50/125多模光纤, 以用于传输速度为1000 Mb / s(千兆以太网)的数据系统操作, 提供了符合IEEE 802.3的最高激光带宽和保证传输的链路长度。为LED和激光使用而设计,成品光缆可用于具有LED或激光配备的网络协议的应用。

特性. 优点. 应用方式

  • 最高性能, 满足/超越现行的常规千兆以太网,光纤通道,FDDI(光纤分布式数据界面),ATM(异步传输模式)。
  • 特定应用可定制带宽和链路长度组合
  • 在850nm和1300nm窗口应用下, 对现时最低的衰减及最高的带宽范围的优化
  • 1 Gb / s的数据传输速率的高链路长度提升至2000,10 Gb / s的数据传输速率提升至150米
  • 从LED转型到以激光为光源, 例如VCSEL, 是灵活而又低成本的解决方案
  • 良好的拼接性能和兼容性, 以用于已安装的光纤基础和光电子元件上
  • 为严苛的应用提供500μm的涂层选项

GigaGrade (千兆级)62.5/125多模光纤OM1

j-fiber的62.5/125多模光纤被指定使用于以高速激光为基础的网络协议,以及运用于LED作为信号源的网络。 GigaGrade (千兆级)62.5光纤支持光纤网络协议,如千兆以太网,ATM,快速以太网和用于局域网(LAN)较低比特率的网络, 存储区域网络(SAN), 用于中央办工室的高速并行互连及本地接入网络。

特性. 优点. 应用方式

  • 特定应用可定制带宽和链路长度组合
  • 最高性能, 满足/超越现行常规的千兆以太网,光纤通道,FDDI(光纤分布式数据界面),ATM(异步传输模式)及其他
  • 在850nm和1300nm窗口应用下, 对现时最低的衰减及最高的带宽范围的优化
  • 为1 Gb/s数据传输率提供了链路长度可高达1000米的保证
  • 从LED转型到以激光为光源, 例如VCSEL, 是灵活而又低成本的解决方案
  • 良好的拼接性能和兼容性, 以用于已安装的光纤基础和光电子元件上
 

联系

j-fiber GmbH
Im Semmicht 1
D-07751 Jena, Germany

Tel: +49-3641-352 100
Fax: +49-3641-352 101
info@j-fiber.com